(4-2a)(a^2-6a+9)÷(3a-a^2)(a^2+2a-15)

(4-2a)(a^2-6a+9)÷(3a-a^2)(a^2+2a-15)
今天就要
dggkc 1年前 已收到1个回答 举报

奕洁成夕 幼苗


原式=2(2-a)(a-3)^2/a(3-a)(a+5)(a-3)=2(a-2)/[a(a+5)]


3