一份工作甲单独要15天,已单独要12天如果现在甲乙先合作4天剩下的由甲单独完成那么要多少天?

夜光吻杯 1年前 已收到3个回答 举报

hawkfire 幼苗


要:
(1-4/15-4/12)÷1/15=15/2天


2

huohua85 果实


还要=(1-4/15-1/12)÷1/15=6天


2

xiaobearggfurrylo 果实


(1-4/15-1/12)÷1/15=6天


2