计算题(1)4+38−16;(2)(−3)2−3(−2)3−|7−4|+(−1)0.

dxwlwy 1年前 已收到1个回答 举报

大葱烧饼 花朵


(1)原式=2+2-4…3′
=0…4′
(2)原式=3-(-2)-(4-
7)+1 …3′
=2+
7…4′


1