要不我就死定了!a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘ca乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘ca乘三分

要不我就死定了!
a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
miwenju 1年前 已收到13个回答 举报

lansu5460 幼苗


答案是b>c>a
保证正确,我可是偶班数学成绩唯一一个满分哈


8

空_气 幼苗


(4/3)a=(11/12)b=(15/15)c
那么
a=(3/4)c
c=(11/12)b
但是其实要考虑abc到底大于0还是小于0或者等于0
当3个数都大于0时
b>c>a
当3个数都小于0时
a>c>b
当3个数都等于0时
a=b=c
楼上6位
...应该都说得不全面
虽然我没满分...


2

贞德雀鹰样呀 幼苗


到底要求什么啊


2

莉莉周13 幼苗


(4/3)a=(11/12)b=(15/15)c
那么
a=(3/4)c
c=(11/12)b
但是其实要考虑abc到底大于0还是小于0或者等于0
当3个数都大于0时
b>c>a
当3个数都小于0时
a>c>b
当3个数都等于0时
a=b=c


2

mendylee 幼苗


a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a=四分之三 B=12 C=1
b>c>a


1

秉笔西风 幼苗


a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a=4/3 B=12 C=1


1

夜流砂 幼苗


a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a=四分之三 B=12 C=1


0

晃悠的电老鼠 幼苗


a乘三分之四=十二分之十一乘b=十五分之十五乘c
a=四分之三 B=12 C=1,a


0

水儿74 幼苗


a>c>b你要求什么啊 是比大小么


0

讲的就是专业 幼苗


b>c>a


0

138367 幼苗


求什么


0

流浪猎猫人 幼苗


问什么啊


0

dir525 幼苗


b>c>a
a=四分之三 B=12 C=1


0