已知y1与x+1成正比例,y2与x²成反比例,y=y1+y2又知x=1

白魔导士 1年前 已收到1个回答 举报

那年那月那天那人 幼苗


y1=a(x+1)
y2=b/x²
y=a/(x+1)+b/x²
题目不完整,


9