边长15米的正方形,把正方形的边长都增加4米,现在有多大?

kkmel 1年前 已收到5个回答 举报

麻辣烫的回忆 幼苗


增加后正方形的边长=15+4=19(米)
所以现在正方形的面积=19*19=361(米)


5

TOTO唐 幼苗


19*19


2

紫壁樵歌 精英


现在正方形的边长是
15+4=19米
现在的面积有
19×19=361平方米


2

_bule 幼苗


什么有多大?边长?周长?还是面积?


1

曾经是最美的 幼苗


361平方米


0