x(x+2)-(x-1)(x+2)=3 怎莫做

周星星的刀 1年前 已收到2个回答 举报

朱晓薇 幼苗


x(x+2)-(x-1)(x+2)=3
(x+2)(x-x+1)=3
x+2=3
x=1


3

等待做的女孩1983 幼苗


X平方+2X-(X平方+2X-X-2)=3
X平方+2X-(X平方+X-2)=3
X平方+2X-X平方-X+2=3
X+2=3
X=3-2
X=1


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com