sat作文从4分变到8分(作文总分) 总分可以提高多少分?

落叶听涛 1年前 已收到1个回答 举报

姜正星 幼苗


这个还真是一道难题.先普及一下SAT的计分规则:SAT 有3个单科 (CR, Math ,Writing)每个单科的成绩在200-800之间. 每次SAT考试会有不同的原始分转换成标准分的对照表格,大致的依据如下:原始分 = 平均分, 相当于500分;原始分 = 平均分 +1个标准差, 相当于600分.原始分 = 平均分 +2个标准差, 相当于700分.原始分 = 平均分 +3个标准差, 相当于800分.原始分 = 平均分 -1个标准差, 相当于400分.估计你的作文从4分突然变成8分(虽说可能性不太大),那你大约能把总分提高约300分.

1年前 追问

2

落叶听涛 举报

谢谢啦!这次作文第一个论点的论述都还没有写完,希望多练笔能把速度提上来吧。