三级偏软程序题目,急求解答,请网友们帮帮忙

三级偏软程序题目,急求解答,请网友们帮帮忙
2.执行下列程序段后,(AH)=____,(AL)=_____.(答案 02H,08H)
MOV AX,8200H
MOV CL,8
SAR AX,CL
MOV BL,4
MUL BL
3.设(AX)=0,(BX)=8,(CX)=6,下列程序段执行后,(AX)=_____.(答案 5)
LOP: SHR BX,1
ADC AX,BX
SHR BX,1
LOOPNZ LOP
4.下列程序段执行后,寄存器AX的值是____,寄存器BX的值是____.(答案 94 , 4)
MOV AX,100
MOV BX,0
MOV CX,4
ABC:SUB AX,BX
ADD BX,1
LOOP ABC
5.执行下面的程序段后,寄存器AL的值为____,进位标志CF为___.(答案 6 ,1)
MOV AX,7368H
MOV BX,3245H
ADD AL,BL
DAA
MOV AL,AH
ADC AL,BH
DAA
6.执行下面的程序段后,寄存器DX的值为____.(答案 0000H)
MOV AX,0548H
MOV CL,2
ROL AX,CL
MOV CX,8
MUL CX
7.设(AX)=8,(BX)=3,(CX)=2,下列程序段执行后,(AX)=_____.(答案 2009H)
LOP: ROR BX,CL
ADC AX,BX
LOOP LOP
藕MM 1年前 已收到1个回答 举报

jialitao 幼苗


2.执行下列程序段后,(AH)=____,(AL)=_____.(答案 02H,08H)MOV AX,8200HMOV CL,8SAR AX,CL ;AX右移8位,左边填写1,AX=FF82HMOV BL,4MUL BL ;(AL=82H)*(BL=4) -> AHAL=0208H,符合答案.3.设(AX)=0,(BX)=8,(CX)...


5