如果a×3分之2=b×5分之5=c×3分之7=d×1有3分之1,那么a,b,c,d中,最大的一个数是多少,最小的数是多少

如果a×3分之2=b×5分之5=c×3分之7=d×1有3分之1,那么a,b,c,d中,最大的一个数是多少,最小的数是多少
如果a×3分之2=b×5分之5=c×3分之7=d×1又3分之1,那么a,d中,最大的一个数是多少,最小的数是多少
菊花圣猫 1年前 已收到3个回答 举报

张含韵是我表妹 幼苗


3分之2最小,3分之7最大
所以a最大,c最小


1

M008 幼苗


能判断出a的绝对值最大,c的绝对值最小
如果a,b,c,d都是正数,那么a最大、c最小;反之,a最小,c最大。


2

零余额 幼苗


分数的相反数分别为
3/2 = 1.5
5/5 =1
7/3 = 2.33 最大
3/4 = 0.75 最小


1