(1\2+1\4+5\6)×1225-25×74\75

(12+14+56)×1225-25×7475
(12+14+56)×12
miyaguang 1年前 已收到3个回答 举报

btmovie18 春芽


(12+14+56)×12
=12×12+14×12+56×12
=6+3+10
=19
25-25×7475
=25(1-7475)
=25×1/75
=1/3


4

shandongli369 幼苗


答案是22979/12


1

baguai 幼苗


第二个 6+3+10=19

第一个不会简便


0