谁能给我一个六年级的口算题1000道?最好是题和答案分开,这样好弄,明天交作业了,

谁能给我一个六年级的口算题1000道?最好是题和答案分开,这样好弄,明天交作业了,
明天就交作业了,可能没分了,
wozhenshuai 1年前 已收到1个回答 举报

wubo8944470 幼苗


4÷20=
3÷1.5=
100-63=
3.2+1.68=
48×0.02=
160+4.5=
7.8+0.9=
1.53-0.7=
75÷15=
420÷35=
25×12=
500-68=
13.5÷5=
104+79=
402×5=
150÷75=
13×60=
180-65=
24.5+2.7=
7.28÷0.7=
96-58=
45×80=
10-5.4=
8×0.5=
17×40=
48+39=
95÷1.9=
2.8×0.4=
10.6-5.2=
92÷1.4=
0.32×50=
150÷0.75=
1.48÷1.2=
1.1×99=
8×1.25=
9.8÷0.14=
531-102=
362-97=
236+98=
69+0.71=
2.8×0.5=
64÷0.16=
6.3-5.9=
2.5+8.04=
4000×0.22=
47÷0.001=
18.5+0.9=
10.8-1.6=
01÷0.5=
8×0.25=
66+0.44=
5.85-0.34=
25×5×8=
8.6÷0.4÷5=
120-183=
04×1500=
0.18÷50=
10.6+5.8+1.4=
125×0.2=
9+3.7+2.1=
9.2×0.25×4=
2.07-0.65-1.35=
5.2÷8÷0.125=
8×0.2×0.5=
2+3.8-2.8=
8÷(0.4×0.2)=
4+0.62+0.28=
25×(40+100)=
7×1.3+7×6.7(0.66+0.12)÷6=
7.5-(2.5+3.8)=
05+0.05×99=
108-3.9-4.1=
3(10+0.5)=
32+5.8+0.68=
100×0.65+100=
2+3.8-2.8=
2÷0.125÷8=4÷20=0.2,
3.5×200=700,
1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,
0.4×0.8=0.32,
4×0.25=1,
0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,
420÷35=12,
25×12=300,
135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,
2 + 4/9 =22/9,
3 - 2/3 =7/3,
3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,
7.5-(2.5+3.8)=1.2,
7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2
4/5 - 7/10 =1/10,
2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,
32.8+19=51.8,
5.2÷1.3=4,
1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,
1÷5=0.2,
6÷12=0.5,
0.87-0.49=0.38
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21
12.0.5/11.5-4*2.75
13.1/2×3/5
14.3.375+5.75+2.25+6.625
15.1001-9036÷18
16.3.8×5.25+14.5
17.2.1*4.3+5.7*2.1
321/32=10
25×20=1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6.5 ×8+1.5 ×2=
82.5-3.25=
7/10÷7=
3005-899=
7.25+2.75=
9.8÷98=
0.125×9×8 =
1/3-1/4=
5-5/7 =
4/27×9/16 =
2-2/3×2=
1/2-1/6 =
3/5+4/5 =
3/4+1/5 =
12-3/8 =
4/5×3/2 =
3/7+3/5=
3.14×32=
3+3/4-3+3/4 =
10.1×30=
2÷0.2-2=
3/4× 3/8=
1.8×4×0.5=
1.5-1.5×0.2=
578+216=
85.2-3.25=
3.14×32=
3+3/4-3+3/4 =
10.1×30=
2÷0.2-2=
3/4× 3/8=
1.8×4×0.5=
1.5-1.5×0.2=
578+216=
85.2-3.25= (答案用计算器吧.很快的.!不够你在自己编点

1年前 追问

5

wozhenshuai 举报

en 谢谢