规定A*B=3×A+4×B,则(1)5*6=( );(4*5)*8=( )

starinrain 1年前 已收到4个回答 举报

若有海上花 幼苗


5*6=39
(4*5)*8=128


9

马元元 精英


5*6即A=5,B=6
所以5*6
=3×5+4×6
=39
(4*5)*8
=(3×4+4×5)*8
=32*8
=3×32+4×8
=128


2

楚楚的心声 花朵


规定A*B=3×A+4×B,则

(1)5*6=( 39 );

(4*5)*8=( 128 )


2

好运福来 果实


5*6=( 39)
(4*5)*8=( 128)


1