125×32×25=( ) 脱式计算要简算

yyis美食 1年前 已收到9个回答 举报

yondyanyu 花朵


125×32×25
=125×(4×8)×25
=(125×8)×(4×25)
=1000×100
100000


17

huohua85 果实


125×32×25
=125×8×4×25
=1000×100
=100000


6

ng0dfslkfdslkng 花朵


125×32×25
=125×8×4×25
=1000×100
=100000


4

bobo郑 幼苗


125×32×25
=125×8×4×25
=(125×8)×(4×25)
=1000×100


4

0509151 幼苗


125×8x4×25=(100000 )


3

马元元 精英


=125×8×(4×25)
=1000×100
=100000


2

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题
125x32x25
=125x(8x4)x25
=125x8x4x25
=(125x8)x(4x25)
=1000x100
=100000


2

失败的想哭 幼苗


=4000×25
=100000
那个脱式计算式按加减乘除的顺序算的吧


2

跟风说爱 幼苗


=125×4×8×25
=(125×8)×(4×25)
=1000×100
=100000


2