王师傅每天加工3个零件,8天完成。加多1个,多少天

王师傅每天加工3个零件,8天完成。加多1个,多少天
2014至2015寒假作业有一道这样的题目,谢谢大家能回答
sdh_1985 1年前 已收到3个回答 举报

y26780kahuu 春芽


一共3*8=24个,加多一个,就是一天4个,需要24/4=6天


3

wsgsj 花朵


3*8/4=6天


1

随想随写 幼苗


王师傅每天加工3个零件,8天完成。加多1个,6天


1