(1)一个果园,今年收苹果480吨,已售出6分之5,还剩多少吨?(2)某饮料厂昨天生产饮料180箱

(1)一个果园,今年收苹果480吨,已售出6分之5,还剩多少吨?(2)某饮料厂昨天生产饮料180箱
比计划多生产30箱,实际比计划多生产百分之几?
(3)甲乙两个人同时从相距900米的A、B两地相向而行,5分钟后两人相遇.已知甲乙速度的比是5:4,.乙每分钟行多少米?
(4)一项工程,甲队独坐8天完成,乙队独做10天完成.两队合作4天,还剩下这项工程的几分之几?
(5)一辆汽车从甲城开往乙城,已行了全程的40%,离中点还有62千米,这辆汽车这时离乙城还有多少千米?
keer_yi 1年前 已收到1个回答 举报

xuyao 种子


1、480x(1-5/6)=80
2、30÷(180-30)=20%
3、900÷5x4/(5+4)=180x4/9=80
4、4(1/8+1/10)=9/10
5、62÷(50%-40%)x(1-40%)=620x60%=372


5