计算:3/(2x+4)-6/(4-x^2)+1/(x-2);(3x/(x-2)-x/(x+2))*(x^2-4)/x.

同高水远 1年前 已收到1个回答 举报

思嘉忆 花朵


3/(2x+4)-6/(4-x^2)+1/(x-2)=5/(2(x-2))
(3x/(x-2)-x/(x+2))*(x^2-4)/x=2x+4


1