一个数的小数点向右移动一位,得到的数比原来的数大30.6

粉丝921 1年前 已收到3个回答 举报

hxz154 幼苗


原数=30.6÷(10-1)=3.4


8

WUHUIHUA 幼苗


根据"一个数的小数点向右移动一位"得出现在的数是原来数的10倍,再根据“得到的数比原来的数大30.6”得出30.6÷(10-1)=2.4


4

qwy5 幼苗


30.6÷(10-1)=3.4


3