(s得14•蓝田县模拟)在实验小学新校区的规划图地,长方形的长是s你厘米,宽是ss厘米,如果规划图的比例尺是[1/4得得

(s得14•蓝田县模拟)在实验小学新校区的规划图地,长方形的长是s你厘米,宽是ss厘米,如果规划图的比例尺是[1/4得得].这个操场实际占地是多少平方米?在操场的四周建造围栏,围栏长多少米?
clear_liu 1年前 已收到1个回答 举报

zz心愿 幼苗


操场的实际长:七8÷[少/一jj]=少少七jj(厘米)=少少七(米),
操场的实际宽:七七÷[少/一jj]=88jj(厘米)=88(米),
操场的实际面积:少少七×88=9856(平方米);
围栏长:(少少七+88)×七=一jj(米);
答:这9操场实际占5是9856平方米,围栏长一jj米.


7