将6分之7化成小数点后面第一个数字到第2002数字全部加在一起所得的数被13除数是多少

85668878 1年前 已收到1个回答 举报

博月寒寺 幼苗


6/7=0.85714285714285714...
2002/6=333..4
8+5+7+1+4+2=27
27*333+8+5+7+1=9012
9012除以13=693余3


7