F(x)=(3-a)x-4a,x=1,在R上为增函数,那么啊的取值范围是?

ange0616 1年前 已收到1个回答 举报

因为活着所以活着 幼苗


x0,即a=1,f(x)=loga (x),为增函数,必须有:a>1
同时在f(1)=0>f(1-)=3-a-4a=3-5a,即a?3/5
综合得:1


8