一个数如果加上1就可以被6整除,如果加上二就可以被7整除,如果加上5就可以被10整除,这个数最小是多少、

heart_burning 1年前 已收到3个回答 举报

jiyv316 幼苗


5

1年前 追问

2

heart_burning 举报

5你个头

举报 jiyv316

10-5=5 7-2=5 6-1=5

丫头青钗 幼苗


5


1

csbcsb 幼苗


5


0