李叔叔要加工3600个零件,第一天上午加工了6分之1,下午加工了8分之3,第一天加工了多少个零件?

花翎子123 1年前 已收到3个回答 举报

ゞ小↘豫ゞ 春芽


3600*5/6=3000
3000*3/8=1125
第一天=600+1125=1725


9

legendkey 幼苗


这个李叔叔有病...
加工完了一数不就出来了..
肖叔叔告诉你的


2

磨盘 幼苗


1950


0