/3-4/(三减四的绝对值)+3又二分之一除以(-1又四分之三)-(-1/3)乘3

/3-4/(三减四的绝对值)+3又二分之一除以(-1又四分之三)-(-1/3)乘3
2又4/5乘(-4/7)+8.75乘(-4/7)+1.2乘(-4/7)减2又3/4乘(-4/7)
-2/3+(-1/6)减(-1/4)减1/2
中A45 1年前 已收到2个回答 举报

rain_wine 幼苗


/3-4/(三减四的绝对值)+3又二分之一除以(-1又四分之三)-(-1/3)乘3=1-2+1=02又4/5乘(-4/7)+8.75乘(-4/7)+1.2乘(-4/7)减2又3/4乘(-4/7)=-4/7x(2.8+8.75+1.2-2.75)=-4/7x10=-40/7-2/3+(-1/6)减(-1/4)...


5

mauu8585 幼苗


= 1 + 7/2*(-4/7) - (-1)
=1 - 2 +1
=0


1