0.1 1循环+0.125+0.003 3循环+0.16 6循环 等于多少?过程也要 (2) 0.24 24循环+0.3

0.1 1循环+0.125+0.003 3循环+0.16 6循环 等于多少?过程也要 (2) 0.24 24循环+0.374 74循环
wuchao007 1年前 已收到1个回答 举报

我的小小花 幼苗


0.1 1循环=1/9
0.003 3循环=3/900=1/300
0.16 6循环 =0.1+ 0.06 6循环=1/10+6/90=1/6
0.1 1循环+0.125+0.003 3循环+0.16 6循环
=1/9+1/8+1/300+1/6=731/1800
0.24 24循环=24/99
0.374 74循环=0.3+0.074 74循环=3/10+74/990=611/990


5