根据题意列出方程组,有A,B,C三种商品,若购A种商品三件,B种商品7件,C种商品5件,共应付301元;若购A种商品4件

根据题意列出方程组,
有A,B,C三种商品,若购A种商品三件,B种商品7件,C种商品5件,共应付301元;若购A种商品4件,B种商品10件,C种商品7件,共应付420元.现购A,B,C三种商品各一件,应付多少元?
佧娜 1年前 已收到2个回答 举报

汝又奈之何 春芽


A为x元,B为y元,C为z元
3x+7y+5z=301
4x+10y+7z=420
求x+y+z=


7

ng0dfslkfdslkng 花朵


3x+7y+5z=301
4x+10y+7z=420


1