已知a,b,c都不等于零,且=|a|/a+|b|/b+|c|/c+|abc|/abc,根据a,b,c的不同取值,

我是13王啸坤 1年前 已收到2个回答 举报

tangjingxin 幼苗


当AB为负数时
|a|/a+|b|/b+|c|/c+|abc|/abc
=-1-1+1+1
=0
当AC为负数时
|a|/a+|b|/b+|c|/c+|abc|/abc
=-1+1+1
=1
当BC为负数时
|a|/a+|b|/b+|c|/c+|abc|/abc
=1-1-1+1
=0


3

华狼 幼苗


写的啥玩意啊


0