4乘10的平方根+5乘40的平方根

岸边男人 1年前 已收到8个回答 举报

纯铁 幼苗


4乘10的平方根+5乘40的平方根
=4*10的平方根+5*2*10的平方根
=4*10的平方根+10*10的平方根
=14*10的平方根


7

天才宝宝 幼苗


14乘10的平方根


2

cyuelin 幼苗


12倍根号10


2

zq651227 幼苗


14倍根号10.


1

bearandbeau 幼苗


不能得到整数答案


0

chanchanyu 幼苗


20+200的平方根


0

chengang1231 幼苗


五倍根四十等于十倍根十,因为,根四十可以开出一个二,2*5=10。4+10=14。所以,答案等于十四倍根十


0

jiangquan24 幼苗


14倍根号10


0