abcd+cbae= dddd当下面字母a,b,c,d,e各代表什么数字时,算式abcd+cbae=dddd成立?

卡忙 1年前 已收到4个回答 举报

haidaod 幼苗


只要满足d是偶数且不等于2 d=2b a+c=d e=0即可
1234+3210=4444 所以a=1 b=2 c=3 d=4 e=0
2468+6420=8888 所以a=2 b=4 c=6 d=8 e=0
2346+4320=6666 所以a=2 b=3 c=4 d=6 e=0
3214+1230=4444 所以a=3 b=2 c=1 d=4 e=0
6428+2460=8888 所以a=6 b=4 c=2 d=8 e=0
4326+2340=6666 所以a=4 b=3 c=2 d=6 e=0


7

愤怒的大虫 幼苗


a=1
b=2
c=3
d=4
e=0


1

carag 幼苗


已解决,就不再发了。


1

tianhua2008 幼苗


a=1 b=2.....


0