1.5弧度等于多少度我要过程答案是85.95度 我需要全过程

showmmei 1年前 已收到3个回答 举报

一杯浓浓的咖啡 幼苗


π弧度=180度
1弧度=(180/π)度
1.5弧度=(180*1.5//π)度=(270/π)度


4

wzs13141012 幼苗


答案应为85、943669269约分是85.94,不是95
270兀


1

葉籽 幼苗


只知道弧度吗 个人觉得只知道弧度 不能算出。建议了解下扇形的相关计算


1