1.红星商店从外地购进100个玻璃制品,每个进价1元,运输中损坏了20个,剩下的按进价的110%卖出后,商店可以卖出(

1.红星商店从外地购进100个玻璃制品,每个进价1元,运输中损坏了20个,剩下的按进价的110%卖出后,商店可以卖出( )元.
2.李大妈开一个杂货店一天她从上海购进560个泥娃娃,哪知在途中损坏了70个,如果想获利50%,每个必须按进价的( )%卖出?
闫晓龙 1年前 已收到2个回答 举报

无敌手的 幼苗


1、(100-20)×(1×110%)=80×1.1=88(元)
2、560×(1+50%)÷(560-70)=840÷490=171%


5

ambro00100 幼苗


1、(100-20)*1.1=88
2、(560-70)*2:560


1