当m为何值时,函数y=4/x的2m-2次方是反比例函数?并求出其函数解析式

色一涯天 1年前 已收到1个回答 举报

天眼无限 春芽


当2m-2=1时,解得m=3/2.函数y=4/x的2m-2次方是反比例函数
其函数解析式是:y=4/x


6