微机原理运算解答V1 DB 3,2 V2 DW 3367H,3598H MOV AL,V1 MOV BX ,V2+1 S

微机原理运算解答V1 DB 3,2 V2 DW 3367H,3598H MOV AL,V1 MOV BX ,V2+1 SUB BL,AL NT 3 求AL= ,BX=
V1 DB 3,2V2 DW 3367H,3598HMOV AL,V1MOV BX ,V2+1SUB BL,ALINT 3求AL= ,BX=
答案是AL=03H,BX=9830H,
催笑cc 1年前 已收到1个回答 举报

YMR9 春芽


定义后的内存是这样的
V1 03H
02H
V2 67H
33H
98H
35H
MOV AL,V1 执行后AL=03H
MOV BX ,V2+1 执行后BX=9833H
SUB BL,AL BL=BL-AL=33-03=30H


6