小红买了5个苹果,每个苹果重50克,又买了2千克香蕉.小红一共买了多少克水果?列式计算谢谢

小红买了5个苹果,每个苹果重50克,又买了2千克香蕉.小红一共买了多少克水果?列式计算谢谢
小吃店买回25千克面粉,每天用去5千克,可以用几天?列式计算谢谢
菜市场运来6袋土豆,每袋8千克.土豆重量是萝卜的6倍,菜市场运来萝卜多少千克?列式计算谢谢
panjake 1年前 已收到4个回答 举报

dabao7002 幼苗


1、50×5+2000=2250克
2、25÷5=5天
3、8×6÷6=8千克


8

huohua85 果实


1.一共=5×50+2×1000=1200克
2.天数=25÷5=5天
3.萝卜=6×8÷6=8千克


2

13568378273 幼苗


1. 50*5+2*1000=2250克
2. 25÷5=5天
3. 6*8÷6=8千克


2

kt0713 幼苗


50*5+2000=2250
25/5=5
6*8/6=8


1