∫(sinx)2 dx=?

haidan83 1年前 已收到1个回答 举报

uuoo亮 幼苗


∫(sinx)2 dx=∫(1-cos2x)/2 dx=x/2-1/4*∫dsin2x=x/2-sin2x/4+c


9