小王有面额十元和二元的人民币共二十九张 总计一百三十元 两中面额人民币各多少张

tongfang88 1年前 已收到1个回答 举报

依稀嘻 幼苗


十元的张数=(130-29×2)÷(10-2)=9张
二元的张数=29-9=20张


9