先观察下列等式,再回答问题:① ;② ;③ (1)根据上面三个等式提供的信息,请猜想 的结果,并进行验证;(2)请按照上

先观察下列等式,再回答问题:
① ;
② ;

(1)根据上面三个等式提供的信息,请猜想 的结果,并进行验证;
(2)请按照上面各等式反映的规律,试写出用 ( 为正整数)表示的等式.
偶明天急用
不好意思哦等式是这个图看一下
神魔一冰 1年前 已收到2个回答 举报

atyjg 幼苗


①:1+1/4—1/4+1=1又1/20
②:根号下:1+1/(n平方)+1/(n+1)平方=1又1/n(n+1)
就是这样,不会打符号……祝你可以看懂……我也在书人上课耶!这种是阅读理解+找规律题,好好想想就出来了!很简单!


1

爱不爱由你 幼苗


(1)1又1/20
(2)1+(1/n)^2+[1/(n+1)]^2开平方=1+1/n-1/(n+1)=1又1/n(n+1)


2