班上有45人,25人捐钱,30人捐物,请问同时捐钱和捐物的有多少人

瓜瓜吃西瓜 1年前 已收到5个回答 举报

劳斯莱丝 幼苗


25+30-45=10


9

一个人去单飞 幼苗


共有10个人


2

434434 果实


如果每人至少一样的话
同时捐钱和捐物的有
25+30-45=10人


2

dick2010 幼苗


这是个求交集的问题。 25 30-45=10


1

珊珊SS 花朵


缺少一个条件:全班学生都参加了捐献活动:
则25+30-45=10人
同时捐钱和捐物的有10人。


0