50个七分之一是多少?的正确算式是( )

流离疏影 1年前 已收到10个回答 举报

ybt2000 幼苗


50个七分之一是7分之50
正确算式是( 1/7x50=50/7)


3

种子424讨力 幼苗


50个七分之一是多少?的正确算式是( )
50乘1/7=50/7=7.14
所以,正确算式是(50/7)
不懂的欢迎追问,如有帮助请采纳,谢谢!


2

yufang8215 幼苗


50个七分之一表示1/7的50倍
正确算式是(1/7x50 )


2

yuxian123 幼苗


50×1/7=50/7


2

yaoxin2 幼苗


50*(1/7)=50/7=7.14285714285714285••••••


1

studyagain 幼苗


50×1/7=50/7


1

fanuncm 幼苗


1/7 * 50
乘号前面是内容,后面是数量


0

ggcaiye 幼苗


就是50乘以七分之一,七分之五十,也就是七又七分之一,
50*(1/7)=50/7


0

yangfengymm 幼苗


1/7×50=50/7


0

1970sarsar 幼苗


50*1/7=50/7


0