150-18÷6+2=24怎么加括号才能成立

dfhh720 1年前 已收到4个回答 举报

yoyo747 春芽


(150-18)÷6+2
=132÷6+2
=22+2
=24


9

飞舞的jimmy 幼苗


(150-18)÷6+2


2

xuuxj 幼苗


(150-18)÷6+2=24
谢谢哦!~
望采纳~


1

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题

(150-18)÷6+2=24


0