设A.B.C是三个事件,且P(A)=1/2,P(B)=1/3,P(C)=1/5,P(AB)=1/10,P(AC)=1/1

设A.B.C是三个事件,且P(A)=1/2,P(B)=1/3,P(C)=1/5,P(AB)=1/10,P(AC)=1/15,P(BC)=1/20,P(ABC)=1/30.求A'B',AUBUC,A'B'C',A'B'UC
羽希 1年前 已收到1个回答 举报

letviua 春芽


P(C)-P(AC)-P(BC)+P(ABC)=1/5-1/15-1/20+1/30=7/60


4