已知反比例函数y=1-2m/x图像上的两点A(x1,y2)、B(x2,y2),当x1

airoshu 1年前 已收到2个回答 举报

糖糖妹妹 花朵


根据题意:y1-y2=(1-2m)(1/x1-1/x2)=(1-2m)(x2-x1)/x1x20,x1x20,得到:m


6

芷璇之父 幼苗


有:Y1=1-M/X1 Y2=1-M/X2,则Y2-Y1=M(1/X1-1/X2)


1