两个4和两个10算24,只能用数学算法,不允许其它语言的算法?你们能算嘛?

lllkkk0132 1年前 已收到5个回答 举报

快乐好简单 幼苗


(10x10-4)除以4=96/4=24


10

elvaelva 幼苗


(10*10-4)/4


1

ccccfert 幼苗


(10x10-4)/4=24


1

士之心 幼苗


(10*10-4)/4=24


0

skcarson 幼苗


楼主你好
(10×10-4)÷4=24
希望你满意


0