急需一百多道一元二次方程的题目(就那种很简单的,比如 X平方+X=3.就这样的,但最好是有点难度.

急需一百多道一元二次方程的题目(就那种很简单的,比如 X平方+X=3.就这样的,但最好是有点难度.
如题如题。
意无止境 1年前 已收到1个回答 举报

zds980 幼苗


36x2-1=0
4x2=81
(x+5)2=25
x2+2x+1=4
(2x-1)2=5
x2+6x+9=2
2x2-8=0
9x2-5=3
(x+6)2-9=0
3(x-1)2-6=0
(2)x2+6x-16=0
x2-8x+1=0
2x2+1=3x
3x2-6x+4=0
3x2+6x-4=0
4x2-6x-3=0
x2+4x-9=2x-11
x(x+4)=8x+12
x2+10x+16=0
3x2+6x-5=0
(3)2x2-x-1=0
x2+1.5x=-3x
4x2-3x+2=0
3x2-6x+2=0
4x2-6x=0
x2+4x+8=2x+11
x(x-4)=2-8x
x2+2x=0
x2-√2x+1/2=0
x2-√2x-1/4=0
(4)10x-4.9x2
x(x-2)+x-2
3a2b-6ab+3b
(5)x2-4
9x2-16
3x2-27
x2-625
9x2-2025
5x2-125
2x2-18
6x2-24
12x2-48
72x2-1
(6)x2-2x+1
x2-7x-8
x2+4x+3
x2+6x+5
x2-10x+16
2x2-14x+12
3x2+21x-24
7x2-14-21
5x2+50x+45
6x2+5x+1
呵呵...就这点啦...


6