一个圆里面有一个长方形,长方形的长是10厘米,宽是4厘米,求阴影部分的面积.

nonoo1310 1年前 已收到1个回答 举报

岩鸣 幼苗


阴影部分的面积是:10×4 - 4²×3.14÷4=40 - 12.56=27.44(平方厘米)

1年前 追问

6

nonoo1310 举报

你确定?