求下列个数的平方根(1)0.0169(2)64的平方根(3)2又7/9(4)3又1/16

袄小妖 1年前 已收到2个回答 举报

月照归人 幼苗


1)0.0169=0.13*0.13
所以是正负0.13
(2)64的平方根=正负8
(3)2又7/9=25/9
所以是正负5/3
(4)3又1/16=49/16
所以是正负7/4


1

xujie110110 幼苗


0.13
8
5/3
7/4


0