一物理力学填空题求解,急切啊一人站在台秤上读数为48KG,则他的体重是多少N?他对称面的压力是多少N?

不西西 1年前 已收到5个回答 举报

asfsdt235 幼苗


N=m×g=48×10=480牛
他对称面的压力为480牛


3

loverrr 幼苗


F=mg=48*10=480N, 对地面的压力为480N.


2

qnyl75sj1 幼苗


G=mg=48*9.8N
静止,压力=重力=G


1

迷茫风尘女郎 幼苗


非常简单的 定义题,能不能自己翻翻书。你考学的时候也问监考老师么、


1

yfgzdx 幼苗


G=mg=480N
他对称面的压力是480N


0