7X-14=8×7怎么解

uheart 1年前 已收到2个回答 举报

yinyin_821214 幼苗


7X-14=8×7
7X-14=56
7x=56+14=70
x=10


8

zerodo 幼苗


7X-14=8×7
7x-14=56
7x=56-14
7x=42
x=42÷7
x=6


2