x-2/7x=15/14怎么解

huangxfxf 1年前 已收到2个回答 举报

旁观的葡萄架 幼苗


两边乘7
7x-2x=15/14*7
5x=15/2
x=15/2÷5
x=3/2


4

an0769 幼苗


3/7X=15/14 X=5/2


1