在VL Fe2(SO4)3 溶液中含Fe3+ wg,求溶液中 SO42- 和 Fe(SO4)3 的物质的量浓度

在VL Fe2(SO4)3 溶液中含Fe3+ wg,求溶液中 SO42- 和 Fe(SO4)3 的物质的量浓度
P21
幻影妃 1年前 已收到1个回答 举报

红舞鞋-蝴蝶 幼苗


n(Fe2(SO4)3 ) = w/56/2/V =w/112v
n(SO42- ) = n(Fe2(SO4)3 ) *3 =3w/112v


1